На Общецерковном съезде по социальному служению в Москве прошла сессия «Помощь алкоголезависимым»

Спикерами панельной дискуссии выступили: протоиерей Игорь Бачинин — руководитель Иоанно-Предтеченского братства трезвости (Екатеринбург), протоиерей Илья Шугаев — настоятель храма Архангела Михаила (Талдом, Московская область), руководитель общества трезвости, автор книг по этой тематике, протоиерей Григорий Григорьев – доктор медицинских наук, профессор, руководитель реабилитационных программ помощи алкоголезависимым, диакон Иоанн Клименко — координатор помощи алкоголезависимым в Московской епархии, руководитель общества трезвости, Роман Прищенко — психолог, руководитель реабилитационного центра для зависимых «Воскресение» (Московская область).

Модератор: Валерий Доронкин — руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости Синодального отдела по благотворительности.

В работе сессии «Помощь алкоголезависимым» принял участие председатель Липецкого православного общества «Трезвение» иерей Вячеслав Колягин.